(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   Запущена онлайн-платформа для сбора предложений по развитию Читы
Запущена онлайн-платформа для сбора предложений по развитию Читы

Администрация Читы приглашает горожан поделиться идеями, как сделать жизнь в городе комфортнее и интереснее. Для этого запущена онлайн-платформа «Чего хочет Чита»: city-chita.ru.

Жители могут рассказать, каких пространств, инфраструктуры, сервисов или культурных объектов не хватает городу. Предложения определят будущий облик Читы и будут использоваться экспертами при разработке стратегического мастер-плана Читы.

Каждый может поделиться тем, как он видит Читу будущего, до 24 марта 2022 года.

Стратегический мастер-план будет разработан по поручению Владимира Путина, принятому на Восточном экономическом форуме 3 сентября 2021 года (Пр-1971, п.4 б) при участии администрации Читы и поддержке губернатора Забайкальского края.

«Уважаемые земляки! Приглашаю вас потратить совсем немного времени и поделиться своими идеями о том, как сделать Читу более привлекательной и комфортной. Все поступившие предложения будут внимательно проанализированы и использованы при создании мастер-плана развития краевой столицы. Каждый может внести в него свою лепту», — говорит руководитель администрации города Читы Александр Сапожников.

Стратегический мастер-план — это эффективный инструмент устойчивого развития городов, который отвечает интересам горожан, бизнеса и органов власти. Он помогает улучшать городскую среду, инфраструктуру, условия для ведения бизнеса и развития культуры.

Разработка и поддержка платформы осуществляет КБ Стрелка — ведущая российская компания в области стратегического планирования и консалтинга. Активная гиперссылка на платформу в описании профиля на странице в инстаграм administration_of_chita_city.

 





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net