(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   Юных читинцев приглашают к участию во Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка»
Юных читинцев приглашают к участию во Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка»

В городе Санкт-Петербурге пройдет X Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». Фестиваль «Табуретка» — это праздник, на котором дети могут показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам пообщаться с ними, принять участие в мастер-классах.

Организаторами фестиваля являются: Ассоциация «Проект Культура» Санкт-Петербургский Общественный благотворительный фонд друзей музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города.

Задачи фестиваля:

— возможность для детских коллективов продемонстрировать широкой публике свои театральные представления;

— популяризация детского театрального творчества;

— пропаганда творческого отношения к жизни как важного фактора воспитания и образования человека в современном обществе.

Прием заявок:с 1 марта по 1 июля

Отборочный тур: 1 мая – 1 августа

Финал: осень г. Санкт-Петербург

Регламент фестиваля https://taburetkafest.ru/content/652/taburetkareglament

Форма заявки на участие https://taburetkafest.ru/zayavkafestival

Все новости фестиваля, обсуждение спектаклей и голосования можно увидеть в группе фестиваля https://vk.com/taburetka_fest и на сайте https://taburetkafest.ru

К участию в фестивале приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.) возраст участников коллектива – до 18 лет включительно.

Продолжительность спектакля, заявленного на Фестивале не более 45 минут, принимается один спектакль от одного коллектива. Не принимаются спектакли, участвовавшие в фестивале (отборочном туре) в предыдущие годы.

Содержание и порядок проведения фестиваля

Фестиваль проходит в три этапа.

Первый этап – подача заявок на участие в фестивале.

Проводится, начиная с 1 марта по 30 июня.

Представитель творческого коллектива должен заполнить заявку на сайте фестиваля (https://taburetkafest.ru/zayavka-festival), указав в ней ссылку на видеозапись спектакля, размещённую на сайте www.youtube.com. Видеозапись должна быть снята общим планом длительностью не более 15 минут.

Второй этап – просмотр и оценка присланных видеозаписей.

Проводится с 1 июня по 5 августа.

Критерии оценок каждого члена жюри публикуются в группе фестиваля (https://vk.com/taburetka_fest) до окончания приёма заявок. Зрительское голосование проводится с 1 марта по 31 июля.

Третий этап – финал проводится в г. Санкт – Петербурге.

Контактная информация: Евгений Шлионский, куратор проекта +7(965) 798-04-80 hypno@inbox.ru, taburetka.festival@mail.ru

Почтовый адрес 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 23-47 cultureassociation@yandex.ru Ассоция содействия разработке и реализациикультурных, благотворительных и образовательных программ «Проект культура».





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net