(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   Всероссийский историко-краеведческий и выставочный проект "Арт-География»
Всероссийский историко-краеведческий и выставочный проект "Арт-География»

Всероссийский историко-краеведческий и выставочный проект ‘Арт-География Читы и Забайкальского края’ пройдет в ГАУК ‘Музейно-выставочный центр Забайкальского края’ (г.Чита, ул.Чкалова, 120-а) в период с 1 июля по 1 августа 2020 года.

Проект является составной частью всероссийской акции ‘Арт-География России’, включающей публикацию 85-томной иллюстрированной энциклопедии »Арт-География России: иллюстрированная энциклопедия великолепия России’, в которой каждый том посвящается одному краю, республике, области или округу.

Сайт проекта ‘Арт-География России’: www.artgeo.info

Выставка проводится при поддержке Губернатора Забайкальского края, Евразийского Художественного Союза и Национальной Ассоциации кураторов.

Организатор выставки: Российское отделение Всемирного Фонда Искусств’.

Цель проведения Арт-Географии Читы и Забайкальского края — презентация 17-го тома энциклопедии ‘Арт-География России’, посвященного городу Чите и Забайкальскому краю. Данный том энциклопедии является своеобразным арт-путеводителем по истории и культуре Забайкальского края, и включает художественные произведения, визуализирующие культурное достояние Забайкальского края – его исторические события, значимые достижения, самобытность уклада жизни и неповторимую красоту природы и архитектуры. Каждую иллюстрацию сопровождает историко-краеведческая справка, что позволит читателю из других регионов и зарубежных стран ближе познакомиться с многогранной культурой и великой историей народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Живописные и графические полотна, запечатлевшие уникальные архитектурные, культурные или природные памятники на карте больших и малых городов Забайкальского края, помогут глубже понять уникальное культурно-историческое наследие России в целом.

Тематические разделы выставки:

• «АРХИТЕКТУРА»: урбанистический пейзаж и архитектурные линии;

• «ПРИРОДА»: красота, гармония и индивидуальная особенность региона;

• «ЛИЧНОСТЬ»: персоны, внесшие большой вклад в культуру данного субъекта РФ;

• «ИСТОРИЯ»: жанровая картина по мотивам исторических событий.

На выставке будут представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии.

В рамках проекта ‘Арт-География Читы и Забайкальского края’ запланирована деловая программа — ‘Забайкальский художественный форум’, темой которого станет обсуждения вопросов сохранения историко-краеведческой информации и возможности использования современных форм культурных и креативных индустрий для популяризации культурного наследия.

Приглашаем всех желающих посетить выставку ‘Арт-География Читы и Забайкальского края ‘.

ОРГКОМИТЕТ в Москве:

Адрес в Интернете: www.artgeo.info, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: Euroartweek,

Тел.мобильный: Тел.: +7 (985) 4811118, +7(925) 4338821,

Тел./Факс: +7 (495) 6407722, 6407733

Почтовый адрес: 119049, Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2, каб. ‘Союз художников’





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net