(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   В парке «Коллективный труд» состоялся праздник
В парке «Коллективный труд» состоялся праздник

9 июня в парке «Коллективный труд» прошёл праздник для детей, посвящённый году экологии и Дню России. Организаторами образовательных, развлекательных и конкурсных площадок для детей стали 8 муниципальных библиотек, школа современного искусства, культурно-досуговый центр «Юность», государственная служба занятости населения и комитет физической культуры и спорта.

С приветственным словом выступил глава администрации Железнодорожного района г. Читы Юрий Коноплёв.

Праздничное мероприятие началось с работы тематических площадок. Школа современного искусства представила работы детей из своего учреждения, был организован мастер-класс по созданию воздушного змея. А по завершению ребятишки были награждены сладкими призами и сертификатами на приобретение кинетического песка. Параллельно работала площадка от центральной библиотечной системы, приуроченная к фестивалю чтения «Время читать». Ребята получили возможность пообщаться с забайкальским поэтом Михаилом Шапиро. Также юные читинцы с удовольствием подкрепляли свои знания по экологии, отвечали на вопросы, связанные с Днем России. На площадке, организованной комитетом физической культуры и спорта, для детей проходили весёлые старты. Ребятня принимала участие в интересных и увлекательных эстафетах. Им предоставлялась возможность продемонстрировать ловкость и находчивость. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Профориентационные игры для детей провела государственная служба занятости населения. Культурно-досуговый центр «Юность» тоже организовал площадку для детей, Там для них проходили развлекательные игры, ребята веселились, смеялись, отгадывали загадки, надували шары на скорость и в конце игры получили сладкие призы.

После завершения всех конкурсных площадок для детей была организованна праздничная программа с участием творческих коллективов нашего города и края. С приветственным словом выступила начальник орготдела администрации Железнодорожного района города Читы Татьяна Павловская. Продолжил праздничный концерт творческий коллектив «Империя танца» с номером «Варенька». Звонкими голосами порадовали солисты Детской школы искусств №3. С улыбками на лицах на сцену выходили участники танцевальных коллективов: «Арлекин», «Орешки», «Парус детства», «Веснушки», «Радуга». Фееричным и зажигательным было выступление участников студии черлидинга «Актив». Каждый из коллективов был по-своему оригинальным, неповторимым и уникальным. В парке «Коллективный труд» царила атмосфера праздника, радости, веселья и детства.

Екатерина Красникова, Мария Голдашевская





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net