(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   В городской картинной галерее открылась выставка к 60-летию ДШИ №6
В городской картинной галерее открылась выставка к 60-летию ДШИ №6

7 февраля в городской картинной галерее открылась юбилейная выставка под названием «Мир, полный волшебства», посвященная 60-летию Детской школы искусств №6 г. Читы. Экспозиция представляет собой творчество учащихся, выпускников разных лет, включая самых первых, а также некоторые работы педагогов. Приветственное слово для торжественного открытия выставки было предоставлено заместителю председателя городского комитета культуры Вячеславу Девяткину: «Разрешите от имени комитета культуры поздравить Детскую школу искусств №6 с замечательным праздником – 60-летием, одним из мероприятий которого является открытие этой выставки. Хотелось бы поблагодарить и поздравить педагогический коллектив школы, всех тех, чья профессиональная, творческая судьба так или иначе связана сейчас с этим учреждением. Хочется пожелать всем дальнейших творческих успехов, профессиональных достижений и роста, благополучия».

Директор учреждения Елена Антихевич отметила в своем выступлении, что работы на выставке представлены самых разных жанров, школа постаралась включить в нее творчество преподавателей, выпускников, учащихся. Елена Владимировна подчеркнула, что название выставки неслучайно, ведь для художника очень важно иметь свой мир, и самое главное, чтобы он был наполнен добром, радостью, счастьем. Директор школы искусств также наградила Дипломами 1, 2, 3 степени участников Всероссийского творческого конкурса «Великая Россия», а также  Благодарственной грамотой отметила преподавателя Наталью Днепровскую за помощь в организации и за подготовку победителей.

Как рассказали организаторы выставки, история художественного отделения школы начинается с 1991 года. В то время небольшой дружный коллектив преподавателей постепенно, вдохновляя друг друга, от года к году зажигал маленькие огоньки красоты в душах своих воспитанников. Первыми преподавателями были Перминов Александр Павлович, член Союза художников, выпускник Иркутского художественного училища 1978 года, Непомнящий Владимир Константинович, художник-график, участник областных, зональных, всероссийских художественных выставок. Ведущие также познакомили присутствовавших с коллективом преподавателей, которые работают сейчас. Примечательно, что за 26 лет своего существования отделение окончило более 200 человек, активно проводится профориентационная работа с учащимися, многие выпускники связали свою жизнь с искусством и продолжают обучение в таких городах, как Чита, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, выпускники отделения работают в учреждениях культуры Забайкальского края и образования г. Читы.

На церемонии открытия с благодарностью и пожеланиями всего самого наилучшего школе и отделению выступали выпускники и преподаватели разных лет, а музыкальные подарки дарили собравшимся учащиеся секции хоровых и теоретических дисциплин школы. Выставка будет работать в течение месяца, приглашаем всех желающих!

Анна Банщикова, ведущий специалист комитета культуры.  





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net