(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   В День 170 — летия города Читы на центральной площади будут работать специалисты медицинских организаций Министерства здравоохранения Забайкальского края.
В День 170 — летия города Читы на центральной площади будут работать специалисты медицинских организаций Министерства здравоохранения Забайкальского края.

30 мая специалисты 8 медицинских организаций приглашают читинцев и гостей города на комплекс диагностических обследований в «Городок здоровья», который будет развёрнут на площади им. Ленина с 12:00 до 16:00 часов.  В комплекс профилактического обследования входят следующие мероприятия: сбор анамнеза факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, измерение артериального давления, роста, веса, индекса массы тела, окружности талии, проведение пульсоксиметрии, определение уровня сахара и холестерина в крови, карбоксигемоглобина и углекислого газа в выдыхаемом воздухе. У вас будет возможность сделать флюорографию, дерматоскопию и экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. По результатам обследований врачи педиатры, дерматологи, общественного здоровья проведут индивидуальное профилактическое консультирование с каждым обратившимся, выдадут паспорта здоровья и информационные памятки.

   Дети смогут принять участие в викторине о здоровом образе жизни, в игре «Раскрась курильщика», научатся правильно чистить зубы.

    Все желающие могут стать участниками мастер-класса по оказанию неотложной помощи и сердечно-легочной реанимации и практически попробовать свои силы на манекене.

   В Городке будет работать передвижной прививочный пункт для вакцинации всех желающих от COVID-19 (при себе иметь СНИЛС).

 Все мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер по профилактике новой коронавирусной инфекции.





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net