(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   В Чите объявлен открытый творческий конкурс на лучший эскизный проект мемориала «Героям специальной военной операции»
В Чите объявлен открытый творческий конкурс на лучший эскизный проект мемориала «Героям специальной военной операции»

Для участников конкурса разработано «Положение о конкурсе», регламентирующее порядок организации и условия его проведения, определяющее условия участия в конкурсе, рассмотрение конкурсных работ, выявление победителей и форму поощрения. Среди основных целей конкурса отмечено использование памятников военной истории России в патриотическом, нравственном воспитании, сохранение памяти о погибших соотечественниках в борьбе с нацизмом, о событиях и участниках СВО, которые в жестоких условиях международной агрессии защищали и защищают свое Отечество.
Коллективам авторов, организациям и творческим студиям и отдельным гражданам предоставляется возможность участия в процессе создания памятника или скульптурной группы и в целом мемориала путем открытого и публичного предложения обществу своего эскизного проекта.
Кроме того, конкурс предназначен для поддержания и развития культурных традиций и профессионального художественного творчества в сфере монументального искусства и благоустройства среды родного города.

Положение о конкурсе вы можете просмотреть, перейдя по ссылке: http://admin.msuchita.ru/uploads/aa/news/2023/02/01/1.pdf
И на официальном сайте комитета культуры раздел конкурсы https://upr-kult.ru/konkursy/





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net