(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   В Чите наградили участников выставки творческих работ
В Чите наградили участников выставки творческих работ

13 апреля в стенах Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоялось торжественное открытие выставки творческих работ «Таланты Забайкалья -2017».

Стоит отметить, что в этом году в конкурсе приняло участие более двухсот человек, представлено более 300 работ. На мероприятии было отмечено, что работы выполнены из разных материалов и в разной технике – мозаика, лепка, вышивка, живопись, декупаж, выжигание по дереву, оригами, кусудама, ниткография, лепка из пластилина, литературные работы.

Постоянными участниками выставки являются учащиеся детских домов творчества №1 и №2 г. Читы, коллективы общеобразовательных школ города, учреждения дополнительного образования, дошкольные учреждения, муниципальные библиотеки. Особую благодарность организаторы выразили: Анатолию Николаевичу Старновскому за предоставленные работы из дерева, семье Быковых за коллекцию работ «Модульное оригами», детским школам искусств №3 и №6 и читателям библиотеки №18 (п. Кадала) за коллективную работу. По информации организаторов, отдельного внимания заслуживает исследовательская работа «Существа из прошлого. Щитни» об обитателях юрского периода ученика 4 класса школы №47 Андрея Котельникова, который на протяжении 5 лет изучает данную тему.

В этом году к участию в выставке присоединились новые  коллективы: Вершино-Шахтаминский центр для детей-сирот, Детско-юношеский спортивно-технический центр, детский клуб «Индиго LAND», Черновская специальная школа-интернат и Черновский детский дом.

Приветствовала собравшихся депутат Думы городского округа «Город Чита» Светлана Карпова, которая выразила благодарность организаторам и участникам, отметив, что  мастерство год от года растет, и это добавляет уверенности в том, что читинцы смогут любоваться талантами своих земляков еще долгое время. Светлана Валерьевна наградила грамотами и подарками участников, вручив Диплом учащимся Детского юношеского спортивного центра за коллективную работу «Забайкалье —  Родина моя». Также депутат наградила подарками и грамотами ряд участников, в числе которых были воспитанники детского клуба «Индиго LAND», Вершино-Шахтаминского детского дома, Елена Антихевич, директор ДШИ №6, семья Быковых, читатели библиотеки №4, Золотухина Зоя Гавриловна, руководитель студии «Модный дизайн» станции юных техников №2 и другие.

Главный специалист комитета культуры Валентина Шевченко в своем выступлении отметила, что интерес к выставке растет с каждым годом все больше и больше и участники овладевают новыми видами и методиками декоративно-прикладного искусства, что не может не радовать и восхищать. От имени комитета культуры Валентина Викторовна наградила грамотами и книгой «Чита – город во времени» воспитанников Черновской коррекционной школы-интерната, а также Инну Мигулеву, читателя библиотеки №20 и Анасатасию Шайдурову, читателя библиотеки №19.

Кроме этого, участников отметили  Дипломами и подарками член общественной палаты Забайкальского края Александр Кибалин, председатель правления Забайкальского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Вера Минеева, директор Централизованной библиотечной системы города Читы Татьяна Раздобреева.  

Своим творчеством порадовали собравшихся воспитанники танцевальной студии «Танцелина», участники эстрадной студии «Парус детства» Детской школы искусств №3, учащиеся школы № 47  и №52 г. Читы.

Анна Банщикова, ведущий специалист комитета культуры.  





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net