(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   В Чите наградили победителей Международного конкурса
В Чите наградили победителей Международного конкурса

15 октября в Центральной детской музыкальной школе им. Б.Г. Павликовской состоялся концерт – вниманию зрителей были представлены некоторые номера из конкурсной программы участников 34 Международного конкурса-фестиваля исполнителей на аккордеоне в г. Харбин.

Напомним, в августе 2018 года в культурной жизни Читы произошло значимое событие — учащиеся Центральной детской музыкальной школы им. Б.Г. Павликовской и Детской школы искусств №1 им. Н.П. Будашкина, а также студенты Забайкальского краевого училища искусств и дуэт преподавателей в составе Алексея Иванова и Татьяны Ахмедовой впервые приняли участие в 34-ом Международном конкурсе-фестивале в г. Харбин (КНР). Конкурс проводился Международной конфедерацией аккордеонистов и пользуется широкой известностью в мире. В состав жюри в различных возрастных категориях вошли лучшие исполнители на баяне и аккордеоне из многих стран мира – Россия, Китай, Канада, США, Франция, Италия, Сербия, Австралия, Новая Зеландия и многие другие. Участников конкурса было более 400 человек. Учащиеся представили исполнительское искусство Забайкалья на высоком уровне, все наши дети выступили очень достойно, заняв призовые места.

В этот день председатель комитета культуры администрации городского округа «Город Чита» Николай Волков поблагодарил юных музыкантов, педагогов и родителей за терпение, труд и чувство гордости за родную Читу, вручив детям Благодарственные письма администрации городского округа «Город Чита» за успешное выступление на 34-ом Международном конкурсе в г. Харбин.

Наградами были отмечены: Владимир Бизяев, Александр Прудников, Андреевский Богдан и Холдеев Игорь, воспитанники Центральной детской музыкальной школы им. Б. Г. Павликовской. Также удостоены Благодарственных писем учащиеся Детской школы искусств №1 им. Н. П. Будашкина Широков Владислав, Васильченко Денис, Гальбах Максим.

Анна Банщикова, ведущий специалист комитета культуры.





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net