(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   Столица Забайкальского края отметила День шахтера
Столица Забайкальского края отметила День шахтера

25 августа в поселке Восточный Черновского района Читы состоялось празднование Дня шахтера.

Ежегодно черновчане широко и весело отмечают этот праздник .2018 год не стал исключением. Ранним утром свою работу по ул. 40 лет Октября развернули торговые ряды со всевозможными яствами, разнообразной продукцией сада и огорода и другими товарами, а также детскими аттракционами. Здесь же все желающие могли познакомиться с произведениями декоративно-прикладного искусства.

На стадионе «Шахтер» спортсмены в течение всего дня показывали сноровку, силу и мощь в разных видах спорта, здесь же у входа в спортивный комплекс юные читинцы катались на лошадях, для них на территории стадиона работали батуты. Специалисты культурно-досуговых центров «Мир» и «Юность» проводили игры для детей – танцы, викторины, соревнования – все воспринималось ребятней на ура.

На открытой площадке культурно-досугового центра «Мир» выступал муниципальный духовой оркестр, убеленные сединой ветераны угольной отрасли с удовольствием вальсировали под известные мелодии.

Праздничный концерт «Слава шахтерскому труду» был открыт театром песни и танца «Забайкалье», кроме этого на сцене культурно-досугового центра «Мир» выступили и другие творческие коллективы. Здесь же прошло награждение ветеранов и работников отрасли.

Далее на открытой площадке КДЦ «Мир» состоялось выступление творческих коллективов художественной самодеятельности и награждение победителей и участников выставок-конкурсов «Золотая сотка», «Золотые ручки». Завершила праздник развлекательная программа «Свет шахтерской звезды».

Анна Банщикова, ведущий специалист комитета культуры.





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net