(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   Общероссийская литературная Премия «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева.
Общероссийская литературная Премия «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева.

Премия им. В.К. Арсеньева присуждается за лучшие произведения на тему Дальнего Востока. На соискание выдвигаются романы, повести, сборники повестей или рассказов, а также документальная проза и мемуары. Жюри конкурса выбирает лучшие работы в трех номинациях: «Длинная проза», «Короткая проза», «Проза для детей». Шорт-лист основных премий – не более 5 произведений. Основная задача Премии не только наградить победителей и рассказать о современных авторах, но и привлечь культурный интерес к Дальнему Востоку.
Куратор общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева, директор журнала «Юность» Вячеслав Коновалов обнародовал длинный список номинантов Премии на секции «Литература и искусство как проводник образа территорий» в рамках Всероссийского туристического форума «Открой Дальний Восток», который проходил 22-24 сентября в Хабаровске. Всего в список вошли 30 произведений — по 10 в каждой из трех номинаций — «Длинная проза», «Короткая проза» и «Проза для детей».
В список данной премии в номинации «Короткая проза» вошла книга читинской писательницы Ирины Куренной «Под шелест листопада». Ирина Куренная известный забайкальский исследователь, автор ряда книг о Чите и множества научных статей, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры России.





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net