(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   Население Читы приняло активное участие в акции зоопарка по сбору хвойных деревьев
Население Читы приняло активное участие в акции зоопарка по сбору хвойных деревьев

17 января актив Центральной городской библиотеки  им. А.П. Чехова, учащиеся 4 «В» класса средней общеобразовательной школы № 47

 приняли активное участие в акции «Приём хвойных деревьев», которую проводил Читинский городской зоопарк. В России данная акция по сбору хвойных деревьев в зоопарках существует в нескольких городах, в частности в Москве, в Челябинске и Томске. И наш зоопарк не стал исключением. По информации директора Читинского городского зоопарка Дмитрия Ларченко, за время акции с 9 по 20 января учреждение приняло 3000 хвойных деревьев, кроме этого, в зоопитомник «Амодово» были отправлены пять КамАЗов с хвойными красавицами.

Несмотря на морозный день, дети собственными силами принесли ёлку, которую с огромной радостью передали в зоопарк. И даже покормили животных.

 Отметим, что принятые зоопарком хвойные деревья пойдут на корм копытным животным, некоторым птицам и даже хищникам. Хвоя от новогодних ёлок является не только источником витаминов, но и игрушкой для детёнышей, а для взрослых — комфортной лежанкой.

Анна Банщикова, специалист комитета культуры. 





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net