(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   Городской камерный хор «Вдохновение» принял участие в Международном хоровом конкурсе
Городской камерный хор «Вдохновение» принял участие в Международном хоровом конкурсе

16 апреля в г. Казань прошел состоялся VI Международный хоровой конкурс-фестиваль  имени Семена Казачкова, в котором приняло участие 38 коллективов. В числе участников конкурса были и представители от Забайкальского края – городской академический камерный хор «Вдохновение» под руководством Надежды Кропачевой.

Организаторы конкурса-фестиваля – международный общественный фонд Viva-Musi, исполнительный комитет Казани, музыкальная школа города Герцег-Нови (Черногория) и Карнеги-холл (Нью-Йорк, США).

Представители хора «Вдохновение» участвовали в номинации «Самодеятельный любительский хор», всего в данной номинации выступило 9 коллективов. Вокалисты представили на суд жюри песню, посвященную известному джазмену и нашему земляку Олегу Лундстрему, песню «Память» о Великой Отечественной войне и «Плач Ярославны» на стихи Марины Цветаевой. Кроме этого, вокальный ансамбль хора представил три произведения патриотической тематики. Отметим, что коллектив участвовал не полным составом, всего 16 членов хора смогли принять участие в хоровом конкурсе.

По итогам конкурса камерный хор «Вдохновение» награжден Благодарностью за участие, из девяти коллективов став четвертым в своей номинации, и Кубком, а также приглашен для участия участия в концерте лауреатов в самом знаменитом в мире концертном зале классической музыки – Карнеги-холле в Нью-Йорке в 2018 году.

Анна Банщикова, ведущий специалист комитета культуры.





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net