(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
О комитете Руководство Контакты Документы Конкурсы Мероприятия
Главная   /   Новости   /   «Философию жизни» презентовали в городской картинной галерее
«Философию жизни» презентовали в городской картинной галерее

7 апреля в городской картинной галерее открылась персональная выставкакартин заслуженного художника России Романа Цымбало, посвященная 50-летию его творческой деятельности. На мероприятии собрались друзья, коллеги, представители творческой интеллигенции города, пришедшие разделить радость и важность события. На церемонии открытия был озвучен приветственный адрес от имени Союза художников России в Дальневосточном федеральном округе, в котором говорилось, что персональная выставка – это всегда очень важное, ответственное событие, это творческий отчет как перед зрителями, так и перед самим собой. В приветственном адресе Константин Кузьминых, секретарь  Союза художников России в Дальневосточном федеральном округе,  выразил надежду на плодотворное сотрудничество на благо изобразительного искусства нашей страны, а также пожелал автору крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов, благополучия на многие годы.

К поздравлениям присоединился член общественной палаты Забайкальского края, экс-директор городского зоопарка Александр Кибалин, отметивший, что Роман Михайлович — честный, порядочный, образованный человек, который многим начинающим художникам забайкальской столицы передал свой огромный, накопленный десятилетиями опыт и мастерство.

Ольга Анатольевна, супруга Романа Михайловича, поблагодарила городскую картинную галерею за прекрасный проект «Философия жизни». Она отметила, что эта выставка практически показывает, зачем живет человек. Посвятив стихотворение супругу, она назвала любимые ею произведения своего мужа, а в завершении сказала: «Я поздравляю нас, потому что главная крепость у нас это – семья!».

Творческого беспокойства, успехов, крепкого здоровья, долгих лет жизни на открытии выставки автору желали художник-скульптор Валерий Баширов, журналист Нина Коледнева, молодые художники, сокурсники, друзья, ученики.

В заключение мероприятия Роман Михайлович Цымбало поблагодарил городскую картинную галерею за предоставленную возможность организовать в ее стенах выставку, отметив, что она обрела свой дом, а также выразил благодарность своей семье.

Анна Банщикова, ведущий специалист комитета культуры. 





Ещё новости
Полезные ссылки
Яндекс.Метрика
(3022)35-34-97
komitet@upr-kult.ru
© Все права защищены.
Разработано в Zab-Net