Информация для обладателей «Пушкинской карты»
С 1 января 2026 года оператором программы станет ВТБ. Карты, выпущенные Почта Банком, перестанут работать, поэтому для продолжения использования «Пушкинской карты» потребуется перевыпустить её. Обязательно нужно перевыпустить карту до 28 декабря 2025 года включительно, можно онлайн через приложение «Госуслуги Культура», а также в Почта Банке.
В 2025 году Ваша карта будет действовать без изменений, но чтобы сохранить доступ к культурным событиям и в 2026 году, не забудьте перевыпустить её заранее.
Напоминаем: «Пушкинская карта» доступна молодым людям от 14 до 22 лет и позволяет оплачивать посещение театров, музеев, концертов и российских кинофильмов. Ежегодно 1 января на карту начисляется новый баланс, который нельзя перенести на следующий год, и потратить его можно только на культурные события, включённые в программу.